ГОБУМП "Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив"

Государственное областное бюджетное учреждение молодежной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» создано на основании Постановления Губернатора Мурманской области «О создании государственного областного учреждения молодежной политики «Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи» от 04.03.98 № 85.

На основании Постановления Правительства Мурманской области от 13.03.2014 № 116-ПП на базе государственного областного бюджетного учреждения молодежной политики "Центр гражданского и патриотического воспитания молодежи" создан ГОБУ МП "Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе".

В соответствии с приказом Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области от 23.05.2019 № 110 "Об утверждении Устава государственного областного бюджетного учреждения молодежной политики "Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив", ГОБУМП "Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе" переименован в ГОБУМП "Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив".

Свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации:
19 августа 1998 г. № 184

Директор: Бакшеева Ирина Александровна

Адрес: 183038, г. Мурманск, ул. Подстаницкого, 1.

Телефон/факс: 8 (8152) 41-02-35.

E-mail: patriot-1998@mаil.ru.

Задачи Центра:

• Реализация государственной политики в области военно-патриотического и гражданского воспитания детей и молодежи.
  • Воспитание чувства патриотизма, верности Родине, служению Отечеству и его защиты у подрастающего поколения.
  • Вовлечение молодежи в изучение истории и культуры Отечества и родного края.
  • Участие в подготовке и проведении мероприятий по увековечению памяти защитников Отечества, развитие лучших традиций Российского воинства.
  • Противодействие политическому и религиозному экстремизму в молодежной среде.
  • Развитие и формирование здорового образа жизни у молодежи и детей, а так же подготовка их к военной службе.
  • Проведение мероприятий, связанных с памятными (победными) днями России, родного края, воинской славы России, боевыми традициями армии и флота.
  • Организация работы военно-спортивных и оздоровительных экспедиций для молодежи и детей.