В Мурманске отметили юбилей писательницы Надежды Большаковой

Сегодня в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке состоялся праздничный вечер «Она такая разная?», посвященный юбилею писательницы Надежды Большаковой.

Надежда Павловна Большакова – член Союза писателей, заведующая Музеем саамской литературы и письменности имени Октябрины Вороновой.
Она - мастер слова, необычайно талантливая и увлечённая, любящая свой родной край, его жителей, его историю. Область научных интересов Надежды Павловны разнообразна: история, культура и этнография саамов Кольского полуострова, литературное краеведение, колокола и колокольные звоны, православие на Севере России, творчество поэта Сергея Есенина, писателя Дмитрия Балашова и первой саамской поэтессы Октябрины Вороновой.

Праздничный вечер прошел в юмористической форме – вполне в духе писательницы. Актовый зал Мурманской областной детско-юношеской библиотеки был наполнен самыми светлыми эмоциями. Поздравить Надежду Большакову пришли старые добрые друзья, члены мурманской писательской организации, библиотекари города и области, а также почитатели ее творчества.
Гости вечера пожелали Надежде Павловне бодрости духа, здоровья и оптимизма, творческих успехов и новых идей для интересных книг.