МЫ - ЗА ЗДОРОВУЮ РОССИЮ!

Новости АНК

8 декабря в областном Центре дополнительного образования «Лапландия» состоялся традиционный фестиваль с участием детских и молодежных общественных объединений «Молодая Россия говорит наркотикам – нет!».

Цель мероприятия - популяризация здорового образа жизни, формирование у учащихся навыков здорового и безопасного поведения, ценностного отношения к своему здоровью. Фестиваль прошел под девизом «Мы - за здоровую Россию!».

В фестивале приняли участие 17 команд из образовательных организаций Мурманской области.

ЗАТО Александровск представляли активисты Местной молодёжной общественной организации «Город и дети» (руководитель Е.Г. Береснева) из Центра дополнительного образования детей и гимназисты из города Полярного.

Командам предстояло пройти квест «Новое поколение», в котором ребята выполняли задания на 7 площадках. Самыми интересными площадками квеста оказались:

- станция «Темнота», на которой участникам нужно было отыскать части пословиц в темноте,

- станция «Магический квадрат», где нужно было найти безопасный выход из лабиринта.

Лидеры «ГиДа» выполнили все задания квеста и завоевали I место (Воронцова Алиса) и II место (Шастунова Ирина).

В программу фестиваля также были включены конкурсные и информационно-просветительские мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни, профилактику вредных привычек.

Кроме квеста участники проявили свои творческие способности, за представление которых первое место заняла команда из МБОУ «Гимназия», второе место досталось участникам полярнинского Центра дополнительного образования детей, третье место заняла команда Мурманского педагогического колледжа.

Приятная встреча ждала делегацию нашего «ГиДа» с активисткой ММОО «Город и дети», выпускницей объединения «Школа лидеров»- Еленой Щетинниковой. Она с большой благодарностью отзывалась о деятельности общественной организации «ГиД». Ещё год назад она сама была участницей фестиваля, а уже в этом году освещает мероприятие на уровне области в качестве журналистки областного телеканала ТВ-21.

Помимо этого, на фестивале состоялось награждение участников областных конкурсов:

- 3 место в конкурсе «Здоровый выходной в нашей семье» заняла Мазурова Валерия из МБОУ ООШ № 269 города Снежногорска, руководитель Карелина Ксения Геннадиевна;

- в конкурсе проектов «Здоровым быть модно» призовые места заняли: авторский коллектив 7 «Б» класса МБОУ ООШ № 1 имени М.А Погодина, руководитель Анасова Ирина Анатольевна - 2 место, и авторский коллектив 7 «Б» класса МБОУ «Гимназия», руководитель Шилинкова Евгения Ивановна, - 3 место.

Победители и призеры конкурсных мероприятий фестиваля были награждены призами и дипломами Министерства образования и науки Мурманской области.

Источник: Официальный сайт ЗАТО Александровск