Работа по реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков в Ковдорском районе

Новости АНК

10 января 2018 года в здании администрации Ковдорского района Антинаркотической комиссией в муниципальном образовании Ковдорский район организован круглый стол по теме «Правила выдачи сертификатов для реабилитации и ресоциализации наркозависимых».

В обсуждении приняли участие представители Ковдорского отделения по предоставлению мер социальной поддержки населения ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН», отдела полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД РФ «Полярнозоринский» и филиала ГОАУЗ МЦРБ - Ковдорская больница. Был подробно рассмотрен алгоритм выдачи сертификата на прохождение реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях, в одной из внесённых в реестр Мурманской области некоммерческой организации, предоставляющей указанные услуги.

Учитывая важность поднятой темы, принято решение о взаимодействии врача-нарколога филиала ГОАУЗ МЦРБ - Ковдорская больница со специалистами Ковдорского отделения по предоставлению мер социальной поддержки населения ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН».

Для активизации работы по выдаче сертификатов участники круглого стола приняли следующие решения:

- разработать памятку с подробным алгоритмом получения сертификата;

- изготовить информационные плакаты для размещения в филиале ГОАУЗ МЦРБ - Ковдорская больница, в отделе полиции по обслуживанию Ковдорского района МО МВД РФ «Полярнозоринский» и в Ковдорском отделении по предоставлению мер социальной поддержки населения ГОКУ «Кандалакшский межрайонный ЦСПН»;

- разместить данную информацию в СМИ;

- организовать и провести 1 февраля 2018 года в 18.00 в актовом зале администрации Ковдорского района встречу с жителями Ковдорского района, неравнодушными к проблеме наркомании и наркозависимости.

Информация предоставлена Отделом по делам молодежи и спорту администрации Ковдорского района