В Мурманской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

25.01.2018

Конкурсы, гранты, субсидии

Сегодня стартует Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Конкурс проводится Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области в целях привлечения молодежи к участию в социально-экономическом развитии российских регионов.

К участию в Конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет (включительно), представившие документы в соответствии с условиями Конкурса (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов, без ограничения в возрасте - 4,6,7,17).

Конкурс проводится в три этапа:

I этап - региональный (с 25 января по 2 марта 2018 года).

II этап - федеральный (с 20 марта по 20 апреля 2018 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.

III этап - очный (с 20 апреля до 30 июня 2018 года).

Номинации конкурса:

1. «Моя страна»
  2. «Язык моей страны»
  3. «Новые педагогические практики для НТИ (Национальной технологической инициативы)» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов)
  4. «Моя разработка: креативные индустрии для развития регионов» (номинация Национального фонда подготовки кадров)
  5. «Мой профессиональный выбор»
  6. «Мои открытые университеты»
  7. «Моя педагогическая инициатива»
  8. «Мое село»
  9. «Мой город»
  10. «Архитектурный образ моей малой родины»
  11. «Транспорт. Пути сообщения моей страны» (номинация Министерства транспорта Российской Федерации)
  12. «Мой дом»
  13. «Мое ремесло»
  14. «История моей Родины»
  15. «Мое здоровье» (номинация Министерства здравоохранения Российской Федерации)
  16. «Моя гостеприимная Россия»
  17. «Реализованные проекты»
  18. Специальная номинация «Слово о моей стране…»: работы молодых журналистов.

Проекты, представленные на Конкурс, должны включать в себя:

1. заявку на участие в Конкурсе;
  2. титульный лист;
  3. информационную карту проекта;
  4. описание проекта;
  5. рекомендательные письма (до 3-х писем) от заинтересованных организаций (органы государственной власти, местного самоуправления, общественные объединения, профессиональные сообщества, коммерческие организации);
  6. тезисы проекта (2-3 страницы: краткое описание проекта);
  7. сканированную копию сопроводительного письма регионального организационного комитета;
  8. презентацию проекта (презентация должна отображать содержание проекта, не более 10 слайдов);
  9. копии публикаций о проекте в СМИ (если есть).
Для участия в Конкурсе необходимо представить в ГОБУМП «Региональный центр гражданского и патриотического воспитания и подготовки к военной службе» в срок до 2 марта 2018 года проект (все документы и приложения) в электронном виде по адресу электронной почты: patriot-1998@mail.ru.

Положение о конкурсе и заявка на участие в конкурсе размещены на молодежном портале «Чердак».