Мурманская область будет представлена на обучающем семинаре Всероссийского проекта «Эстафета поколений»

31.01.2018

Новости о патриотическом воспитании

Сегодня в Санкт-Петербурге в рамках Всероссийского проекта «Эстафета поколений» состоится обучающий семинар для регионов Северо-Западного федерального округа. Мурманскую область на нем представит руководитель общественного центра регионального отделения «Волонтеры Победы» на базе Мурманского арктического государственного университета Лидия Дьякова.

В обучающем семинаре примут участие более 300 представителей ветеранских организаций и членов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» из 11 регионов Северо-Западного федерального округа, эксперты, почетные гости. Участники посетят тренинги и мастер-классы по ключевым направлениям работы проекта. Представители старшего поколения получат дополнительную информацию о формах эффективной социальной и просветительской работы с молодежью, а представители молодежных организаций пополнят свои знания о специфике индивидуальной работы с ветеранами.

Почетными гостями семинара станут Герой России Вячеслав Бочаров; лидер Российского Союза ветеранов Афганистана, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич; представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе и Роспатриотцентра.

Для справки:

Проект «Эстафета поколений» направлен на укрепление взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций через наставническую деятельность. Проект был успешно реализован в 2016-2017 году в десяти регионах России в пилотном режиме. В декабре прошлого года, получив поддержку Фонда президентских грантов, проект стартовал во Всероссийском масштабе.