В Оленегорске состоялось рабочее совещание по подготовке к проведению фестиваля саамской музыки и культуры и фестиваля детских и молодежных театрализованных постановок

Сегодня руководитель ГОБУ «Центр народов Севера» Надежда Чупрова приняла участие в рабочем совещании по вопросу организации и проведения XXII фестиваля саамской музыки и культуры и XIII фестиваля детских и молодежных театрализованных постановок на саамском языке «Моайнас ланнь» («Сказочный город»).

Мероприятия пройдут в городе Оленегорске 22 апреля 2018 года на базе муниципального учреждение культуры «Центр Культуры и Досуга «Полярная Звезда».

Фестивали проводятся в рамках государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» на 2014-2020 годы.

Организаторами выступают ГОБУ «Центр народов Севера», Администрация города Оленегорска, МУК «Центр Культуры и Досуга «Полярная Звезда», Оленегорское отделение общественной организации Мурманской области «Ассоциация кольских саамов».