Профилактика ВИЧ-инфекции на предприятиях с вахтовым методом работы в Кольском районе

Новости АНК

По инициативе межведомственной комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Кольского района специалисты ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи» провели акцию в АО «Ямалтрансстрой» по информированию и тестированию на ВИЧ-инфекции на рабочих местах.

Цель профилактической акции – повышение информированности социально адаптированного трудоспособного населения по вопросам профилактики ВИЧ/СПИДа и увеличение количества добровольно тестируемых граждан.

Специалисты Центра подробно рассказали о важности раннего выявления ВИЧ-инфекции, выдали информационные наглядные материалы и провели анонимное добровольное экспресс-тестирование на ВИЧ.

Всего мероприятием было охвачено более 100 сотрудников АО «Ямалтрансстрой», в том числе работающих вахтовым методом. В экспресс-тестировании приняли участие 56 человек.