Межрегиональный многонациональный молодежный Форум «Школа молодого лидера» ждет участников

С 4 по 8 июля 2018 года в селе Ижма Ижемского района Республики Коми состоится Межрегиональный многонациональный молодежный Форум «Школа молодого лидера».

Мероприятие проводится в целях поддержки, активизации, развития и повышения самосознания молодёжи коренных народов, гармонизации и взаимодействия межэтнических (межнациональных) отношений, привлечения молодежи к общественной деятельности.

К участию в Форуме приглашаются представители от сельских поселений Ижемского района, районных и городских отделений МОД «Изьватас» в Республике Коми, участники из Ямало-Ненецкого, Ненецкого, Ханты-Мансийского автономных округов и Мурманской области в возрасте от 18 до 35 лет.

Также в мероприятии могут принять участие представители органов местного самоуправления, законодательной и исполнительной власти регионов, представители государственных и общественных организаций, средств массовой информации в качестве экспертов (модераторов) и гостей мероприятия.

Для участия в Форуме необходимо до 30 июня 2018 года заполнить анкету согласно Положению и направить на электронный адрес roch62@mail.ru.

Работа Форума будет организована в форме пленарного заседания и трех рабочих площадок, на которых планируется обсудить технологии поиска новых идей для развития общественного движения, продвижения проектов, брендов, вопросы традиционной культуры в условиях современного общества, взаимодействие общественных организаций с промышленными организациями.

Организатором форума выступает Межрегиональное общественное движение коми-ижемцев «Изьватас» при поддержке ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и Министерства национальной политики Республики.

Источник: Межрегиональное общественное движение коми-ижемцев «Изьватас»