Молодые поэты Мурманской области приглашаются к участию в литературном конкурсе «Горю поэзии огнем»

Конкурсы, гранты, субсидии

Стартовал прием заявок на участие в шестом литературном конкурсе «Горю поэзии огнем». К участию приглашаются молодые поэты из любой точки мира, пишущие на русском языке. В состав жюри ежегодно входят профессиональные литераторы, критики, журналисты, филологи и редакторы литературных объединений.

Литературный конкурс проводится в трех возрастных категориях: младшая (6-12 лет), средняя (13-17 лет), старшая (18-35 лет). Лучшие работы каждого участника будут опубликованы в специальном сборнике, лауреаты конкурса получат ценные призы, а победитель – возможность издать собственный сборник стихотворений.

Кроме того в этом году открыта специальная номинация для поэтов, которые не только пишут, но и талантливо читают свои стихи. Оценивать участников будут актеры, режиссеры, деятели культуры, писатели. На конкурс будут также приниматься видеозаписи с чтением стихотворений Владимира Маяковского – в этом году исполняется 125 лет со дня рождения поэта. Победителей определит зрительское голосование.

Заявки участников принимаются до 5 октября на сайте конкурса.

Для справки:
В прошлом году в литературном конкурсе «Горю поэзии огнем» приняли участие более 700 поэтов из 73 регионов России, а также из Азербайджана, Белоруссии, Германии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Польши, Украины, Франции, Эстонии. Мурманскую область представили семь молодых поэтов из Мурманска, Полярного и города Полярные Зори.