«Быть здоровым – это стильно!»

Новости АНК

В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков в ЗАТО Видяево проведены мероприятия антинаркотической направленности. Специалисты МБУК «Центр культуры и досуга» ЗАТО Видяево, работая по программе «51 регион: территория здоровья», провели профилактические мероприятия. Это беседа-предупреждение «Храни себя от бед, пока их нет!», в ходе которой состоялся «круглый стол» - разговор о профилактике вредных привычек среди подростковой аудитории, тематическая книжная выставка «Выбери себе жизнь…». Информационный ликбез «Быть здоровым – это стильно!» был открыт просмотром познавательного фильма «Будь сильным!» о пагубном влиянии алкоголя на подростковый организм. Книжная выставка «Дорога, ведущая в пропасть…» познакомила школьников детского оздоровительного лагеря «Видяевец» с познавательной и научно-популярной литературой о профилактике и предупреждении вредных привычек и различных заболеваний.

Была распространена изготовленная волонтерами печатная и рекламная продукция, пропагандирующая здоровый образ жизни (памятки «Оградить от излишнего любопытства…», информационные листовки «Как защитить себя от наркотиков…», «НЕТ - наркотикам!»), в газете «Вестник Видяево» размещена статья для родительской общественности о том, как уберечь ребенка от наркотиков.

В целях контроля выполнения Закона «Об установлении ограничений в сфере розничной продажи алкогольной продукции и безалкогольных тонизирующих напитков» 27 июня в День молодежи России участниками молодежного объединения «РЕСПЕКТ» ЗАТО Видяево совместно с ОМВД России по ЗАТО п.Видяево, членами Антинаркотической комиссии и Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации ЗАТО Видяево проведена мобильная уличная акция «Молодежь – за здоровый образ жизни!» - рейд по торговым точкам и местам массового пребывания молодежи.

В ходе Акции противоправных нарушений зафиксировано не было.

Информация предоставлена Администрацией ЗАТО Видяево