В Ловозере избрали председателя Общественной организации содействия правовому просвещению и сохранению культурного наследия саамов Мурманской области

06.07.2018

5 июля в селе Ловозеро состоялась отчетно-выборная конференция Общественной организации содействия правовому просвещению и сохранению культурного наследия саамов Мурманской области.

В рамках конференции делегаты заслушали отчеты руководителей отделений, рассмотрели актуальные для коренного малочисленного народа Севера Мурманской области - саамов вопросы и выбрали председателя организации на следующие 4 года.

Председателем Общественной организации содействия правовому просвещению и сохранению культурного наследия саамов Мурманской области путем открытого голосования единогласно избран Иван Матрехин, ранее возглавлявший организацию.