Продолжается региональный этап Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации

02.08.2018

Продолжается прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в целях выявления, отбора примеров лучших практик и инициатив социально-экономического развития на территории Мурманской области и последующего направления сформированной единой заявки от региона в Представительство АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Северо-Западном федеральном округе

Участниками конкурса могут быть подавшие в соответствии с Положением заявку на участие исполнительные органы государственной власти Мурманской области, органы местного самоуправления Мурманской области, организации, реализовавшие практики, способствующие улучшению социально-экономического развития Мурманской области и муниципальных образований Мурманской области, а также повышению инвестиционного потенциала территории.

Представляемые практики должны соответствовать следующим критериям:

- реализовываться на территории Мурманской области и способствовать достижению позитивных социально-экономических изменений в обществе;

- иметь возможность масштабирования в других субъектах Российской Федерации;

- быть направленными на решение или смягчение существующих социальных проблем; на появление долгосрочных, устойчивых позитивных социальных изменений и улучшение качества жизни населения региона в целом;

- иметь социальный эффект и результативность - положительную динамику целевых индикаторов и показателей;

- иметь финансовую бизнес-модель (финансовою модель или бизнес-план), механизм реализации.

Заявку на участие в конкурсе необходимо направить в срок до 15 августа года проведения конкурса на адрес Министерства экономического развития Мурманской области в печатном и электронном виде.

Почтовый адрес Министерства: 183006, г. Мурманск, пр. Ленина, д. 75.

Электронный адрес: econom@gov-murman.ru.

Заявка на участие в конкурсе должна соответствовать требованиям, размещенным на официальном интернет-сайте Министерства экономического развития Мурманской области по адресу: http://minec.gov-murman.ru/activities/konkurs/.

Дополнительную информацию по участию в конкурсе можно получить в Министерстве:

- Саврасова Дина Дмитриевна: 8 (815-2) 486-355, savrasova@gov-murman.ru;

- Рыбовалова Яна Сергеевна: 8 (815-2) 486-320, rybovalova@gov-murman.ru.