В Мончегорске состоялись городские соревнования по спортивному ориентированию

07.08.2018

Новости

В Мончегорске впервые состоялись городские соревнования по ориентированию на местности с применением электронных средств оценки результатов. Мероприятие проводилось в рамках реализации проекта «Русские гонки» – победителя благотворительной программы «Мир новых возможностей» ПАО «Норильский Никель».

В соревнованиях приняло участие более 35 человек. Каждый участник при регистрации получал карту и электронный чип, далее следовал по указанному маршруту в городском парке им. С. Бровцева. Победители были определены в пяти возрастных группах.

По замыслу организаторов, проект будет продолжен. В следующий раз ориентирование на местности планируется провести на велосипедах.

Организаторы соревнований – Союз детских и молодежных общественных объединений города Мончегорска и отдел по делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями администрации города Мончегорска. Большое содействие в организации и проведении соревнований оказали представители Мурманского областного регионального отделения «Федерации спортивного ориентирования России» и лично Алексей Полежаев.