Сводный план мероприятий по празднованию в 2018 году Международного дня коренных народов мира в Мурманской области

07.08.2018

Международный день коренных народов мира является днем взаимного глубокого уважения культур, языков, обычаев и духовных традиций. В нашем регионе стало доброй традицией ежегодно проводить этот праздник в разных городах и селах, зачастую самых удаленных от областного центра.

По сложившейся традиции в городах и селах Мурманской области открываются выставки, проходят праздничные концерты, вечера, конкурсы и другие мероприятия, подробнее с которыми можно ознакомиться в Сводном плане мероприятий по празднованию в 2018 году Международного дня коренных народов мира в Мурманской области.

В этом году основные праздничные мероприятия пройдут 11 августа в городском парке имени Сергея Бровцева в Мончегорске, где состоится этнофестиваль «Сердце Лапландии».

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях, посвященных Международному дню коренных народов мира!