В Мурманске состоялась тематическая встреча «Север многоликий»

07.08.2018

Сегодня, 7 августа, на базе информационного интеллект-центра филиала № 2 Центральной городской библиотеки г. Мурманска, состоялась тематическая встреча «Север многоликий», посвященная знакомству с коренными жителями Кольского Севера – саамами. Мероприятие приурочено к празднованию Международного дня коренных народов мира в Мурманской области.

Во встрече приняли участие служащие воинской части 82529 под руководством командующего Ивана Солынина.

Ведущий специалист по связям с общественностью ГОБУ «Центр народов Севера» Анна Серова подготовила для участников мероприятия яркую презентацию, а также ответила на вопросы об истории, быте и мифах коренного малочисленного народа Севера Мурманской области – саамов.

Представленная презентация и выставка изделий народно-прикладного творчества вызвала неподдельный интерес у военнослужащих.