Жителей Мурманской области приглашают принять участие в акции «ВОЛОНТЕРЫ МОГУТ ВСЕ»

30.08.2018

Конкурсы, гранты, субсидии

Комитетом Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и ГБОУ «Школа №354 имени Д.М. Карбышева» города Москвы в рамках Года добровольца и волонтера проводится Всероссийская экологическая акция «Волонтеры могут все».

Акция проходит в период с 1 июня по 1 декабря 2018 года и направлена на развитие экологического волонтерского движения в России, поддержку инициатив детей и молодежи по реализации социальных экологических проектов, развитие идей благотворительности.

В акции могут принять участие дети, молодежь, взрослое население регионов России, организации и средства массовой информации. Принимаются как индивидуальные, так и коллективные заявки на участие в акции.

Акция проводится по следующим направлениям:

• Конкурс проектов по номинациям: «Пойдем экологическими тропами»; «Скажем НЕТ урону природе»; «Цветущая планета»; «Сдаем мусор на переработку»; «Волонтеры спешат на помощь»; «Музыка природы»; «Герои Отечества»; «Доброта - это то, что может услышать глухой и увидеть слепой»; «Друзья наши меньшие».
  • Конкурс рисунков и фотографий «Волонтеры преобразуют мир».
  • Детские экологические смены в «Артеке», «Орленке», «Смене».
  • Детские экологические форумы с участием членов Совета Федерации в регионах.

Подробная информация об акции – в Положении об акции, которое размещено на сайте Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области.