В Мурманске состоится тематическая встреча, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

30.08.2018

Новости о патриотическом воспитании

Ежегодно 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом в России проходят мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов. Эта дата связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В течение трех дней террористы удерживали в заложниках в здании бесланской школы №1 учащихся и их родственников. Жертвами трагедии стали 334 человека, в том числе 318 заложников, из которых 186 – дети. Ранены были 810 заложников, сотрудников спецназа ФСБ, милиции и военнослужащих.

3 сентября в 15.00 в Региональном центре гражданского и патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе (г. Мурманск, Подстаницкого, 1) пройдет тематическая встреча, посвященная 14-й годовщине террористического акта в Беслане. К участию в мероприятии приглашаются школьники, студенты и воспитанники военно-патриотических клубов Мурманской области.

Специалисты Центра расскажут о событиях тех дней. Своими воспоминаниями поделятся ветераны регионального отдела специального назначения УФСБ России по Мурманской области. Также в ходе встречи участники поговорят о мерах предосторожности, профилактике терроризма и алгоритме действий при террористических угрозах.