О заседании Совета Общественной палаты Мурманской области

10.09.2018

Новости общественной палаты

6 сентября 2018 года состоялось заседание Совета Общественной палаты Мурманской области.

На заседании был сформировал общественный совет по проведению независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере образования.

Члены Совета Общественной палаты рассмотрели ходатайство ОНФ по вопросу создания лесопаркового зеленого пояса в г. Мурманске, а также утвердили участников Форума Сообщество в СЗФО, проводимого Общественной палатой Российской Федерации в г. Калининграде 19-20 сентября т.г.

«Вопрос есть ли будущее у малых городов станет на Форуме Сообщество в Калининграде главным. Планируется обсудить «стандарт села» с учетом региональной специфики. В Мурманской области есть примеры включения малых территорий, таких как Териберка, Кузомень в места туристического паломничества. Надеемся, что на Форуме будут предложены решения, которые мы сможем реализовать в нашем крае», - отметил секретарь Юрий Мананков.