Современные форматы и методы профилактической работы с молодёжью обсудят в Апатитах

Новости

В Молодёжном социальном центре города Апатиты начал свою работу семинар "Современные форматы и методы профилактической работы с молодёжью". Организатором мероприятия выступает Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Участники  семинара  - специалисты органов по делам молодёжи, образования, культуры, физической культуры, а также подведомственных им учреждений; представители общественных организаций, отделов по воспитательной работе образовательных организаций - всего 28 человек из Мурманско, Апатитов, Кировска, Полярных Зорь, Мончегорска, Оленегорска, ЗАТО Александровск, Ковдорского района.

В качестве ведущего на семинаре выступает Анна Бондарчук (Хабаровский край) - тренер, сертифицированный коуч, модератор, фасилитатор, представитель образовательной команды Всероссийского молодёжного образовательного форума "Амур".

Открыл семинар заместитель министра по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области Андрей Сахаров, отметивший важность непрерывного самообразования специалистов и использования ими современного опыта в сфере профилактики.

В рамках первого дня работы участники прояснят основные проблематики профилактической работы с молодёжью, обсудят тему разницы поколений, основные ценности и мотиваторы современной молодёжи и их влияние на форматы профилактической работы, изучат особенности восприятия мозга и принципы формирования "здоровых" и "нездоровых" привычек.

Семинар продолжит свою работу 11 октября. Мероприятие проводится в рамках государственной программы Мурманской области "Развитие здравоохранения".