Объявление о приеме заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив

Новости

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области объявляет о приеме заявок на участие в конкурсном отборе муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований по программе поддержки местных инициатив с 01 ноября 2018 года по 31 января 2019 года включительно.

Для участия в отборе муниципальные образования представляют заявки по форме согласно приложению 2 к Порядку проведения конкурсного отбора муниципальных образований Мурманской области для предоставления субсидии из областного бюджета бюджетам муниципальных образований на поддержку местных инициатив, входящему в состав государственной программы Мурманской области «Государственное управление и гражданское общество» (постановление Правительства Мурманской области от 30.09.2015 № 555-ПП в редакции постановления Правительства Мурманской области от 25.09.2018 № 439-ПП).

Каждое муниципальное образование имеет право подать до 5 заявок.

Заявка должна содержать следующую информацию и документы:
1.    проект (приложение № 3 к Порядку);
2.    выписку из бюджета муниципального образования, подтверждающую софинансирование данных расходов в 2019 году, заверенную администрацией муниципального образования Мурманской области (либо гарантийное письмо);
3.    правоустанавливающие документы участника конкурсного отбора
на объект(-ы), в отношении которого (-ых) планируется проведение мероприятий по развитию и/или ремонту, и на земельный участок, на котором планируется создание объектов общественной инфраструктуры (кадастровый паспорт, выписка из ЕГРН);
4.    решение населения муниципального образования Мурманской области о приоритетности программы и о готовности софинансировать мероприятия по реализации проекта (протокол собрания граждан и подписные листы в поддержку проекта);
5.    гарантийное письмо со стороны организаций, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования Мурманской области, и (или) другого внебюджетного источника о готовности софинансировать данные расходы с обязательным указанием уровня софинансирования;
6.    расчеты и материалы, подтверждающие критерии конкурсного отбора;
7.    другие материалы (при наличии).

Каждая заявка и комплект документов к ней представляются в папке-скоросшивателе, без применения дырокола. Документы не прошиваются.
Форму документов можно скачать на сайте Министерства в разделе «Направление деятельности» рубрика «Инициативное бюджетирование»:  http://mvpmk.gov-murman.ru/activities/init_bydjet/?bitrix_include_areas=N&clear_cache=Y.
Оригиналы или надлежащим образом заверенные копии документов представляются в одном экземпляре на бумажном носителе
и в электронном виде. В электронном виде представляются сканированные копии представленных в печатном виде документов.

Адрес приема заявок: г. Мурманск, ул. С. Перовской, д. 2, каб. 214.
Время приема: с 10.00 до 17.00 (обеденный перерыв 13.00 – 14.00).
Телефоны для справок:
+7 (8152) 45-74-58 Ульянова Ольга Эрмановна – заместитель начальника управления по внутренней политике (ulyanova@gov-murman.ru).