В Мурманской области продолжаются отборочные этапы фестиваля «ТРАССА»

Новости

В Мурманской области продолжаются отборочные этапы XI Регионального фестиваля молодежного творчества «ТРАССА».

6 ноября в Кандалакше прошла первая 1/8 финала, в которой сразились сборные Кандалакшского, Терского, Ковдорского районов, а также сборная города Полярные Зори и Ловозерского района.

Каждая команда представила по пять творческих номеров в различных жанрах исполнительского искусства: эстрадный вокал, народный вокал, хореография, восточные танцы, эстрадные миниатюры. По итогам отбора в 1/4 вышли две лучшие команды - Ковдорского района и сборная Полярных Зорей и Ловозерского района.

Вчера, 7 ноября, отборочный этап прошел в городе Кола, где за звание лучших боролись команды Мурманска, Видяево и Кольского района. Двумя лучшими командами по результатам работы жюри стали команды Мурманска и Кольского района. Сегодня отборочный тур проходит в Мончегорске, где в творческой битве сражаются Мончегорск, Оленегорск, Апатиты и Кировск. Завтра, 9 ноября, пройдет четвертый, заключительный отборочный концерт, в котором лучших определят среди Заозерска, Александровска, Печенгского района и Североморска.

Примечательно, что в состав жюри конкурса входят представители молодежного самоуправления муниципальных образований, а так же то, что отбором в команду муниципалитета занимались специально созданные молодежные оргкомитеты.

Напомним, организатором фестиваля «ТРАССА» является Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.