В Молочном состоится фестиваль народного творчества «Жемчужина Заполярья»

8 декабря 2018 года в Городском доме культуры «Гармония» (п.г.т. Молочный, ул. Торговая, д. 1А) состоится III Открытый городской фестиваль народного творчества «Жемчужина Заполярья», который проводится в целях привлечения внимания общественности к уникальной самобытной культуре коренного малочисленного народа Кольского Севера.

К участию в фестивале приглашаются самодеятельные хореографические, вокальные, фольклорные коллективы, а также отдельные исполнители песенно - танцевального искусства учреждений культурно-досугового типа и дополнительного образования.

В рамках мероприятия запланированы:

- выставка декоративно-прикладного творчества «Узоры Севера» с проведением мастер-классов для детей и взрослых;

- выставка рисунков «Душа саамской женщины» (работы Ольги Шаршиной);

- театрализованное действие «Саамская земля» с выступлениями творческих коллективов, участников фестиваля.

Для участия в фестивале необходимо направить заявку установленного образца в срок до 1 декабря 2018 года в адрес организаторов по электронной почте: gdkmolochka2@yandex.ru с пометкой «Жемчужина Заполярья» заявка.

Дополнительную информацию по участию в мероприятии и формы заявок можно найти в Положении, а также узнать по телефону 8-911-344-06-94.

Контактное лицо – Орешникова Елена Сергеевна, ведущий методист МБУК ГДК «Гармония».