Слёт «Линия жизни» антинаркотического волонтёрского движения в Ковдорском районе

Новости АНК

25 ноября 2018 года на базе МАУК «Городской Дворец культуры» состоялся слёт антинаркотического волонтёрского движения муниципального образования Ковдорский район «Линия жизни». Слёт проведен в рамках реализации социального проекта «Линия жизни», ставшего победителем конкурса на соискание грантов в форме субсидий из областного бюджета на реализацию молодежных социально значимых проектов в 2018 году.

В слёте приняли участие специалисты, работающие с молодёжью, молодёжный актив Ковдорского района и волонтёры образовательных организаций города, работающие в сфере профилактики немедицинского потребления ПАВ в подростково-молодёжной среде.

В рамках слета проведены:

- станционная игра «Мы за ЗОЖ»;

- обучающий семинар по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции». Ведущий семинара - специалист ГОАУЗ «Мурманский областной центр специализированных видов медицинской помощи» Матвеева Наталья Александровна;

- занятие «Организация работы по теме «Профилактика ВИЧ-инфекции по методике «равный-равному».

- анонимное добровольное тестирование на ВИЧ-инфекцию экспресс-методом с до-тестовым и после-тестовым консультированием. Обследование на ВИЧ проводилось в мобильной лаборатории «Автобус Доверие». Консультирование в автобусе проводил Гетманов Алексей Сергеевич - медицинский психолог ГОАУЗ «Мурманский областной Центр специализированных видов медицинской помощи». В обследовании приняло участие 46 ковдорчан. Все результаты отрицательные.

Информация предоставлена МУК «Управление культуры Ковдорского района»