В Мурманске состоится торжественный вечер, посвященный 80-летию Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки

5 декабря в Мурманском областном дворце культуры и народного творчества им. С. М. Кирова (г. Мурманск, ул. Пушкинская, д.3, Голубая гостиная, 3 этаж) состоится торжественный вечер, посвященный 80-летию Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки.

Началом истории Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки является заседание Пленума мурманского обкома ВКП(б) от 28 ноября 1938 года, на котором было принято решение об организации областной библиотеки.

Сегодня главная библиотека края является крупнейшим центром информации, сохранения наследия, пространством для чтения, общения, творчества и новых идей. Вся история библиотеки неразрывно связана с судьбой региона.

На торжественном вечере состоится вручение коллективу и сотрудникам библиотеки региональных и ведомственных наград, прозвучат поздравления партнеров и коллег, завершит вечер праздничная концертная программа в исполнении ансамбля солистов «Орфей» Мурманского областного дворца культуры им. С.М. Кирова.

Источник: Комитет по культуре и искусству Мурманской области