День информации «Территория жизни»

Новости АНК

В рамках широкомасштабной региональной акции «Декада «SOS» сотрудники Центра культуры и библиотечного обслуживания города Заозерска организовали и провели 4 декабря 2018 года на базе МОУ СОШ № 289 День информации «Территория жизни».
В профилактическом Дне информации приняли активное участие социальный педагог Л. А. Бережецкая, классные руководители и обучающиеся 9-11 классов МОУ СОШ № 289. Виктория Якшук и Александра Краснокутская, волонтеры молодежного клуба «За нами будущее» Центра культуры и библиотечного обслуживания, выступили перед своими ровесниками в роли тренеров и настроили своих друзей и одноклассников на работу в команде.
Они предложили ребятам принять участие в организационно-командных упражнениях, направленных на создание сплоченной и дружной молодежной команды и позитивного настроя среди участников акции «Декада «SOS».
В профилактическом мероприятии принял активное участие врач филиала «Медико-санитарная часть № 3» И. В. Никишов. Психиатр — нарколог предоставил старшеклассникам важную информацию о пагубном влиянии на организм человека наркотических и психотропных веществ с медицинской точки зрения, привел факты из медицинской статистики, компетентно и грамотно ответил на вопросы, возникшие в ходе беседы.

Информация предоставлена Администрацией ЗАТО г. Заозерск