Интерактивная выставка «НА ПОСТУ ПАМЯТИ!», посвященная 75-летию разгрома немецко-фашистcких войск в Заполярье, прошла в Оленегорске

Новости о патриотическом воспитании

На центральной площади Оленегорска прошла интерактивная выставка «НА ПОСТУ ПАМЯТИ!», посвященная 75-летию разгрома немецко-фашистcких войск в Заполярье.
Выставка организована из фондов собраний и частных коллекций участников поисковых клубов Мурманской области: фронтовые фото, документы, предметы быта, форма, техника и многое другое. В рамках выставки работало интерактивное пространство «Узел связи», «Из жизни солдат...» и экспозиция военно-полевой хирургии РККА.
Посетители выставки смогли принять участие в открытых мастер классы: «Организация проводной связи в полевых условиях», «Начальное обучение пулевой стрельбе», «Мастер класс по Организаторы и партнеры интерактивной выставки «На Посту Памяти!»: Гражданский патриотический поисковый отряд «Патриоты – наследники Победы» г. Оленегорск; Военно-патриотический поисковый отряд «Верман» г. Кандалакша; Поисковый отряд «Долина» г. Мурманск; Оленегорское Вольное Казачество г. Оленегорск; НКО «Туломское станичное казачество» с. Тулома; Кольское Станичное Казачество г. Оленегорск. Мероприятие организовано при поддержке Отдела по культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Оленегорска с подведомственной территорией.