В Мурманском арктическом государственном университете проходит общественно-экспертный семинар

15.07.2019

Сегодня, 15 июля, на базе Мурманского арктического государственного университета начал работу общественно-экспертный семинар «Будущее России: перспективы развития транспортной инфраструктуры Арктики».

Семинар проходит в формате панельных дискуссий, заявленные темы охватывают значимые для нашего региона вопросы: Транспортная инфраструктура Арктики: новые возможности и/или ограничения для экономики России, Векторы развития экологической ситуации в Арктике сегодня: «заповедник» или «среда обитания», Влияние инфраструктуры «Северного морского пути (коридора)» на общество арктических регионов: инструменты и механизмы обеспечения позитивной социальной динамики.

Семинар «Будущее России: перспективы развития транспортной инфраструктуры Арктики» является продолжением цикла общественно-экспертных семинаров «Россия — 2030», реализуемого в апреле-ноябре 2017 на базе ведущих высших учебных заведений нашей страны.

В семинаре принимают участие представители из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской, Курской и Архангельской областей. От Мурманской области в работе семинара участвуют представители министерства транспорта и дорожного хозяйства, министерства социального развития, министерства природных ресурсов и экологии, министерства экономического развития, Мурманского арктического государственного университета, ГОБУ «Центр народов Севера».

В числе федеральных экспертов представители Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета и другие.

Организатором семинара выступает Экспертный институт социальных исследований г. Москва.