Кузрека приглашает принять участие в творческой мастерской

02.08.2019

3 августа в селе Кузрека Терского района в рамках празднования Международного дня коренных народов мира и сельского Праздника Поморской козули состоится творческая мастерская «Активное поколение - в душе мы молоды всегда».

Мероприятие проводится в целях сохранения саамской культуры, развития взаимодействия между старшим поколением и молодежью, укрепления связи поколений, передачи традиционных знаний и навыков и поддержки активной позиции пожилых людей в малых населенных пунктах.

Гости мероприятия получат возможность побывать на настоящем сельском празднике, приобрести навыки саамского рукоделия и лепки поморской козули, принять участие в народных играх, хороводах и конкурсах.

На сельской ярмарке «Улица мастеров» будет представлен большой выбор народных поделок и сувениров, а «Обжорный ряд» познакомит всех желающих с блюдами поморской и саамской кухни.

Также в программе мероприятия запланирована яркая концертная программа «Празднику Поморской козули – 10 лет!», в которой примут участие народные самодеятельные коллективы из Мурманской области и города Новгорода.

Праздник начнется в 11 часов работой «Улицы мастеров» и «Обжорного ряда». Торжественная церемония открытия состоится в 12.00.

Приглашаем всех желающих посетить праздник!