Семинар «Гражданская и этническая идентичность в условиях общественных трансформаций в Российской Федерации»

20.03.2019

15-16 марта 2019 года в городе Мурманске состоялся семинар «Гражданская и этническая идентичность в условиях общественных трансформаций в Российской Федерации». В семинаре приняли участие специалисты, занимающиеся вопросами реализации государственной национальной политики, представители некоммерческих организаций, в том числе национально-культурных и молодежных объединений.

В Доме Дружбы переводили песни с разных языков

20.03.2019

В Доме Дружбы переводили песни с разных языков

9 и 10 марта 2019 года в Доме Дружбы Мурманской области прошла областная творческая конференция «С миру по песне».

Пусть праздник Новруз будет счастливым!

Пусть праздник Новруз будет счастливым!

Новруз - праздник весеннего равноденствия и начала нового сельскохозяйственного года у народов Казахстана, Средней и Малой Азии, Ирана, а также у башкир и татар. Навруз в переводе с фарси означает «новый день». Его написание и произношение могут различаться в разных странах   Новруз, Навруз, Нуруз, Невруз, Наурыз, Нооруз и др. Он отмечается в день весеннего равноденствия - 21 марта. Этот праздник символизирует обновление природы и человека, очищение душ и начало новой жизни.

В Доме Дружбы отметили Мэрцишор в кругу друзей

В Доме Дружбы отметили Мэрцишор в кругу друзей

8 марта 2019 года в Доме Дружбы было тепло и радостно от улыбок и прекрасного настроения гостей молдавского весеннего праздника Мэрцишор.

Дом Дружбы приглашает на весенний молдавский праздник «Мэрцишор»

04.03.2019

Дом Дружбы приглашает на весенний молдавский праздник «Мэрцишор»

Март – месяц пробуждения природы, наступления тепла, журчания ручьев и пения птиц. У разных народов весна знаменуется большим количеством интересных праздников.

Мурманская региональная молодёжная общественная организация «Гравицапа» приглашает в Дом дружбы

01.03.2019

Региональная молодёжная общественная организация «Гравицапа» знакома многим жителям Мурманской области. Молодые люди с позитивными идеями и жаждой их реализации являются активными участниками проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Жители Оленегорска приглашаются на музыкальный спектакль  «Колыбельные мира»

14.02.2019

Жители Оленегорска приглашаются на музыкальный спектакль «Колыбельные мира»

20 февраля 2019 года в Оленегорске состоится показ музыкального спектакля «Колыбельные мира», организованный Мурманской областной общественной организацией «Крылья» и Детско-юношеским клубом авторской песни «Гравицапа».

Холокост – память поколений

Холокост – память поколений

27 января 1945 года советские войска освободили заключенных одного из самых жестоких фашистских концлагерей Освенцим-Биркенау (Польша). Согласно последним оценкам историков общее число погибших в Освенциме составило около 1,5 миллиона человек, из них 85% евреев (1,275 миллиона). Эта дата стала памятной в истории человечества. 1 ноября 2005 года Генеральной Ассамблей Организации Объединенных Наций была принята резолюция о том, чтобы 27 января стал Международным днем памяти жертв Холокоста.

О IV выставке собак из приютов «Хочу домой!»

Благотворительный фонд помощи животным «Путеводная звезда» в рамках участия в конкурсе управленцев «Лидеры России» и выполнения задания «Сердце лидера» совместно с Центром развития волонтёрского движения г. Мурманска организует выставку собак из приютов «Хочу домой!».

Парад невест разных национальностей

07.02.2019

Парад невест разных национальностей

9 февраля 2019 года представители национально-культурных общественных объединений, участники проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области примут участие в фестивале национальных культур «А у нас невеста».

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец