Стартовал проект «Родительская перезагрузка. Регион»

17.06.2019

Стартовал проект «Родительская перезагрузка. Регион»

3 июня 2019 года стартовал  новый социально-значимый проект «Родительская перезагрузка. Регион», получивший субсидию из бюджета Мурманской области. Проект продлится до 29 ноября 2019 г.. В течение реализации проекта специалисты планируют охватить комплексным сопровождением не менее 20 семей, проживающих в Ловозерском районе Мурманской области, в их числе и в и родители, бывшие в местах лишения свободы или имеющие наказания, не связанные с лишением свободы.

Заседание Координационного совета по реализации Программы "Детская деревня – SOS"

17.06.2019

18 июня 2019 года в 10.00 в актовом зале Детской деревни – SOS Кандалакша начнется заседание Координационного совета.

Шаг за шагом к самостоятельной жизни!

Шаг за шагом к самостоятельной жизни!

В рамках программы дополнительного образования «Шаг за шагом» подростки из Детской деревни – SOS Кандалакша успешно прошли итоговую аттестацию.

Этнофест «Пою мою Россию!»

Этнофест «Пою мою Россию!»

12 июня 2019 года в 11.30 в сквере на улице Ленинградской состоится этнофест «Пою мою Россию!», посвященный празднованию Дня России.

Церемония для Героев

05.06.2019

Церемония для Героев

В первый день лета Детской деревеи – SOS Кандалакша в  прошло мероприятие «Герои года», которое приурочено к окончанию учебного года и Международному дню защиты детей.

«Даже слово семья может быть болезненным!»

05.06.2019

«Даже слово семья может быть болезненным!»

25-26 мая Детская деревня-SOS Кандалакша провела тренинги о психологических особенностях детей-сирот. Учителя и приемные родители на туристической базе встретились на форуме «В фокусе внимания приемный ребенок».

Открытие кризисного центра

04.06.2019

Открытие кризисного центра

5 июня 2019 года Митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершит освящение епархиального кризисного центра Дом для Мамы.

Даже за Полярным кругом проводятся чувашские фестивали

11 мая 2019 года в столице Кольского Заполярья собрались чуваши со всей Мурманской области. Объединил их Областной фестиваль народного творчества «Чувашское Заполярье». Мероприятие подготовлено и проведено Мурманской региональной общественной организацией «Чувашское культурное общество «Чувашский край». Она стала победителем конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера - саамов, казачьих обществ Мурманской области, проводимого Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Мурманские литовцы с любовью о родине

Мурманские литовцы с любовью о родине

27 апреля 2019 года представители Местной общественной организации «Литовское культурное общество г. Мурманска «Литва» подготовили и провели в информационном интеллект-центре филиале №10 Центральной городской библиотеки музыкально-поэтическую программу «Литва: край лесов, рек и дюн».

Фестиваль дружбы народов

30.04.2019

Фестиваль дружбы народов

4 мая 2019 года жителей заполярной столицы ждет Фестиваль национальных культур «Фестиваль дружбы народов», проводимый «Радзiмой» с участием всех национально-культурных объединений «Дома Дружбы». В программе фестиваля запланированы выставки декоративно-прикладного творчества, дегустация блюд национальной кухни, праздничный концерт.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец