Весенний концерт на тяжелом авианесущем крейсере «Адмирал флота Советского Союза Кузнецов»

24.04.2018

14 апреля 2018 года представители Региональной общественной организации Чувашское культурное общество «Чувашский край» и регионального отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» нанесли дружеский визит экипажу легендарного тяжёлого авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

В Мурманске прошла конференция, посвященная Дню единения народов России и Белоруссии

23.04.2018

21 апреля 2018 года в Мурманске состоялась конференция «Государства разные – народы едины», посвященная Дню единения народов России и Белоруссии.
Мероприятие было подготовлено Региональной общественной организацией «Объединение белорусов Мурманской области «Радзiма» («Родина») в рамках реализации проекта – победителя конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера - саамов, казачьих обществ Мурманской области, проводимого Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Белорусы Мурманской области приглашают на конференцию

19.04.2018

Белорусы Мурманской области приглашают на конференцию

21 апреля 2018 года состоится конференция «Государства разные – народы едины», посвященная Дню единения народов России и Белоруссии.

Виртуозы Мурманского колледжа искусств в Доме Дружбы

18.04.2018

Виртуозы Мурманского колледжа искусств в Доме Дружбы

15 апреля 2018 года в Доме Дружбы состоялся концерт студентов Мурманского колледжа искусств по специальности «Инструментальное исполнительство» по классу классической гитары. Мероприятие организовано в рамках празднования Международного дня культуры.

Добровольцы - детям

Добровольцы - детям

В период с 20 апреля по 15 сентября 2018 года под эгидой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в субъектах Российской Федерации пройдет VII Всероссийская акция «Добровольцы – детям».

Дом Дружбы приглашает на спектакль «Колыбельные мира»

Дом Дружбы приглашает на спектакль «Колыбельные мира»

28-го апреля в Доме Дружбы состоится музыкальный спектакль «Колыбельные мира», организованный Мурманской областной общественной организацией «Крылья» и Детско-юношеским клубом авторской песни «Гравицапа». Зрители смогут увидеть чудеса глазами детей и по-взрослому задуматься о прошлом и будущем. А ещё - пронестись по времени, пространству и необъятным просторам памяти, поразмышлять вместе с героями о дружбе, о песнях и о человеческом счастье.

Приглашение на тренинги по методикам адаптации мигрантов и членов их семей

Приглашение на тренинги по методикам адаптации мигрантов и членов их семей

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области приглашает 16 апреля т.г. на тренинги по методикам адаптации мигрантов и членов их семей специалистов исполнительных органов государственных власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, представителей общественных организаций, работающих в сфере социокультурной адаптации мигрантов.

Представитель Молдавского культурного центра представила Мурманскую область на Межрегиональном фестивале в Курске

11.04.2018

Ежегодно представители молдавских организаций празднуют Мэрцишор в одном из городов России.
От Мурманской области в Межрегиональном весеннем фестивале «Мэрцишор» в Курске приняла участие представитель Дома Дружбы - председатель Молдавского культурного центра «Флуераш» Оксана Могилина.

Концерт Мурманского колледжа искусств в Доме Дружбы, посвященный Международному дню культуры

11.04.2018

15 апреля отмечается Международный день культуры. Предложение о проведении этого праздника было выдвинуто художником Николаем Рерихом в 1931 году в бельгийском городе Брюгге на конференции, посвященной продвижению международного договора об охране культурных ценностей. Рерих считал культуру главной движущей силой на пути совершенствования человеческого общества, видел в ней основу единения людей разных национальностей и вероисповеданий. Тогда же была названа основная задача Дня культуры — широкий призыв к красоте и знанию.

«Певица с оригинальным голосом» представила Мурманскую область на фестивале в Чувашии

05.04.2018

23 марта 2018 года в городе Чебоксары Чувашской Республики прошел межрегиональный фестиваль-конкурс «Серебряный голос-2018» («Кĕмĕл сасă-2018»). Конкурс способствует развитию вокального искусства, обмену профессиональным опытом в области культурных и межнациональных отношений жителей Российской Федерации.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец