Кольский Открытый районный фестиваль  национальных культур «Мы вместе!»

18.12.2018

Кольский Открытый районный фестиваль национальных культур «Мы вместе!»

15 декабря 2018 года национально-культурные общественные объединения Мурманской области приняли участие в Открытом районном фестивале национальных культур «Мы вместе!» в городе Кола.

Еврейский благотворительный центр «Забота - «Сияние Хэсэда» зажигает свечи Хануки

06.12.2018

Мурманская областная общественная организация Еврейский благотворительный центр «Забота - «Сияние Хэсэда» бережно сохраняет национальные традиции своего народа и знакомит с ними жителей Кольского Заполярья.

Национально-культурная автономия немцев города Мурманска в гостях у библиотеки

Национально-культурная автономия немцев города Мурманска в гостях у библиотеки

В информационном интеллект-центре филиале №10 Центральной городской библиотеки города Мурманска продолжается цикл творческих встреч с представителями национально - культурных общественных объединений - участников проекта «Дом Дружбы» Министерства по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.
17 ноября 2018 года гостем библиотеки стала общественная организация «Местная национально-культурная автономия немцев города Мурманска». Читателей приветствовала председатель организации Кун Лариса Фридолиновна и координатор проекта «Дом дружбы» Люткевич Ольга Валентиновна.

Итоги Большого этнографического диктанта  в Мурманской области

Итоги Большого этнографического диктанта в Мурманской области

В Мурманской области завершилось подведение итогов Большого этнографического диктанта 2018 года.

Представители поколения Z из Мурманской области приняли участие в межнациональном лагере в Подмосковье

08.11.2018

С 17 по 22 октября 2018 года в Наро-Фоминске состоялся II Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение Z». Организатором мероприятия является Федеральное агентство по делам национальностей.

Представители из Мурманской области приняли участие в Межрегиональном круглом столе по вопросам адаптации мигрантов  в Санкт-Петербурге

08.11.2018

Представители из Мурманской области приняли участие в Межрегиональном круглом столе по вопросам адаптации мигрантов в Санкт-Петербурге

31 октября в Санкт-Петербурге прошел Межрегиональный круглый стол «Социокультурная и правовая адаптация мигрантов в контексте межнационального диалога на Северо-западе Российской Федерации».
Круглый стол был организован БФ «ПСП-фонд» в рамках проекта «Диалог-Адаптация-Согласие.

Народы Мурманской области – вместе навсегда!

08.11.2018

Народы Мурманской области – вместе навсегда!

4 ноября 2018 года национально-культурные общественные объединения Дома Дружбы отметили День народного единства на разных площадках Мурманской области.

Дом Дружбы» проведет в Североморске интерактивный танцевальный марафон

Дом Дружбы» проведет в Североморске интерактивный танцевальный марафон

4 ноября 2018 года представители национально-культурных общественных объединений «Дома Дружбы» выступят в ЗАТО г. Североморск на городском празднике, посвященном Дню народного единства.

Саамская кувакса приняла Большой этнографический диктант

Саамская кувакса приняла Большой этнографический диктант

Одной из уникальных площадок Всероссийской акции «Большой этнографический диктант» в 2018 году в Мурманской области стала территория родовой общины коренного малочисленного народа саами «Лопарская».

Ледокол «Новороссийск» стал морской площадкой  Всероссийского этнографического диктанта

02.11.2018

Ледокол «Новороссийск» стал морской площадкой Всероссийского этнографического диктанта

Мурманский филиал «Росморпорт» поддержал Всероссийскую акцию «Большой этнографический диктант».
Участниками площадки стали 30 членов экипажа ледокола «Новороссийск» и работники филиала.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец