В Оленьей Губе прошёл необычный концерт

В Оленьей Губе прошёл необычный концерт

22 февраля 2018 года в поселке Оленья Губа в Центре творчества и досуга прошёл необычный праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

«Многоголосье» собрало в Доме Дружбы ценителей  песенной культуры

20.02.2018

«Многоголосье» собрало в Доме Дружбы ценителей песенной культуры

17 февраля 2018 года в Доме Дружбы состоялся творческий семинар «Многоголосье». Организаторами семинара выступили Мурманские общественные молодежные организации «Крылья» и «Гравицапа» в рамках реализации проекта – победителя конкурса на соискание областных грантов для общественных объединений, общин коренных малочисленных народов Севера - саамов, казачьих обществ Мурманской области, проводимого Министерством по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

Инклюзивные культурные каникулы в Санкт-Петербурге

В период с 24 по 31 марта 2018 года в г. Санкт-Петербурге реализуется программа «Инклюзивные культурные каникулы», направленная на развитие инклюзивного и специального образования, каникулярного отдыха и оздоровления детей-инвалидов по зрению, программ их социально-культурной реабилитации.

Вернисаж литовских художниц «Три познания природы»

Вернисаж литовских художниц «Три познания природы»

24 февраля в 15.00 в Мурманском областном краеведческом музее состоится открытие выставки литовского текстиля «Три познания природы» трех литовских авторов Лаймы Кантакявичиене, Арианы Нумгаудиене и Ирены Сенюниене, чьи работы побывали на выставках в России, Латвии, Белоруссии, Германии, Америке, Германии и Дании.

В Мурманске отметят Международный день родного языка

В Мурманске отметят Международный день родного языка

21 февраля отмечается Международный день родного языка, учрежденный ЮНЕСКО в 1999 году.  Дата праздника приурочена к памяти о трагедии, которая произошла в Бангладеш 21 февраля 1952 года. Пакистанская полиция расстреляла участников акции, которые выступали за признание бенгальского языка государственным.
В Мурманской области проживают представители более 120 национальностей. Сохраняя свои культурные традиции, они не забывают и родной язык, говорят на нем дома, в семейном кругу, с друзьями и соотечественниками.

Непридуманные истории в документальном спектакле «Шоа»

Непридуманные истории в документальном спектакле «Шоа»

11 февраля 2018 года в Детской театральной школе города Мурманска прошел документальный спектакль «Шоа – Катастрофа», посвященный памяти жертв Холокоста.

О мероприятиях проекта «Многоголосие»

О мероприятиях проекта «Многоголосие»

Мурманские общественные молодежные организации «Крылья» и «Гравицапа» в рамках реализации проекта «Многоголосие» приглашают жителей области на мероприятие.

В исламском центре города Мурманска отметили День хиджаба

В исламском центре города Мурманска отметили День хиджаба

1 февраля отмечается Всемирный день хиджаба. Это день женственности, скромности и толерантности. Хиджаб в исламе — любая одежда, однако в современном мире под хиджабом понимают традиционный исламский женский головной платок.

«Прививка» от нездорового национализма

02.02.2018

«Прививка» от нездорового национализма

11 февраля в Мурманске состоится спектакль «Шоа – Катастрофа», посвященный памяти жертв Холокоста, в исполнении труппы «Молодого театра Санкт-Петербурга».
Начало спектакля в 17.00 в Детской театральной школе г. Мурманска (пр. Ленина, д.16).

«Дом дружбы» исполнил песню «Катюша» на языках народов, проживающих в России

30.01.2018

«Дом дружбы» исполнил песню «Катюша» на языках народов, проживающих в России

28 января 2018 года в областном Дворце культуры и народного творчества имени С. М. Кирова представители национально-культурных объединений Дома Дружбы приняли участие в XII традиционном региональном фестивале национальных культур «Праздник дружбы».

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец