Дом дружбы приглашает

25.04.2017

Дом дружбы приглашает

1 мая в Доме Дружбы состоится встреча с московскими поэтами в авторско-музыкальной программе " Поэт и Муза". Начало в 17-00

Этнокультурное образование специалистов

Этнокультурное образование специалистов

С 9 по 15 апреля 2017 года представители Мурманской области приняли участие в курсах повышения квалификации «Государственная национальная политика в России: историческая ретроспектива, современность, перспективы развития» в городе Архангельске. КПК были организованы Автономной некоммерческой организацией дополнительного образования «Институт этнокультурного образования», деятельность которого направлена на гармонизацию межнациональных отношений и этнокультурное развитие народов России.

Кино без барьеров

22.03.2017

Кино без барьеров

Начиная с 26 марта в Мурманске и области будут проходить показы фильмов-призёров VIII Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров».

Общественность Мурманской области пела по-чувашски

Общественность Мурманской области пела по-чувашски

Мурманскую область посетила официальная делегация Чувашской Республики в составе главы Республики Михаила Игнатьева и министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Константина Яковлева.

Мурманские азербайджанцы отметят Новруз Байрамы

16.03.2017

Мурманские азербайджанцы отметят Новруз Байрамы

18 марта 2017 года по традиции азербайджанцев праздничные мероприятия состоятся в городе - герое Мурманске, в которых примут участие представители Мурманского отделения «Всероссийский Азербайджанский Конгресс, артисты из Азербайджанской Республики и самодеятельного ансамбля «Жемчужина Востока».

В Доме Дружбы поют защитникам Отечества

21.02.2017

В Доме Дружбы поют защитникам Отечества

18 февраля т.г., в преддверии Дня защитника Отечества, в Доме Дружбы на встрече «Поем нашим защитникам» собрались участники Детско-юношеского клуба бардовской песни «Гравицапа» и представители национально-культурных общественных объединений для того, чтобы вместе спеть солдатские, военные и просто любимые песни под гитару.

В Мурманской области работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху

20.02.2017

В Мурманской области работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху

В Мурманской области в рамках государственной программы Мурманской области «Социальная поддержка граждан» на 2014-2020 годы на базе Мурманского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» работает диспетчерская служба для инвалидов по слуху.

Начало | << | 1 2 3 4 5 | >> | Конец