Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям

24 августа 2019 года в городе Всеволожске (Ленинградская область) состоится VI этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия-созвучие культур».

Фестиваль проводится в целях сохранения и популяризация традиционной культуры и самобытности народов России, укрепления общероссийского гражданского самосознания и духовной общности российской нации, развития творческого сотрудничества, расширение информационного обмена.

В мероприятии примут участие 29 делегаций из всех районов Ленинградской области и регионов Северо-Западного федерального округа - представители национально-культурных объединений, фольклорные и творческие коллективы, мастера народных промыслов и традиционных ремесел.

Мурманскую область на фестивале представят исполнительницы традиционных саамских песен, мастера саамского рукоделия Анфиса Агеева, Домна Хомюк, Марина Гринчук и Анастасия Королева.

В программе мероприятия запланированы презентации регионов, гала-концерт лучших творческих самодеятельных коллективов и профессиональных исполнителей, выставка-ярмарка «Национальные подворья», ремесленные ряды, конкурсы и мастер-классы.

Организатором фестиваля выступает Комитет по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области.

Опубликовано: 21 Августа 2019