Министерство внутренней политики

5 апреля 2021 года в Мурманске стартовал прием заявок на участие в фотоконкурсе «Саамский костюм», посвященному юбилейному XXV традиционному фестивалю саамской музыки и культуры.

Фотоконкурс проводится в целях сохранения и развития культурных традиций и нематериального культурного наследия народов, проживающих на территории Мурманской области. К участию приглашаются профессиональные и непрофессиональные фотографы вне зависимости от возраста и места проживания.

На конкурс могут быть представлены фотографии, на которых присутствуют элементы национального костюма коренного малочисленного народа саамов, в четырех номинациях:

- «Этнографический костюм»

- «Сценический национальный костюм»

- «Современный авторский костюм»

- «Кукла в национальном костюме».

Работы для участия в Фотоконкурсе необходимо направлять по адресу электронной почты centr_kmns@inbox.ru (с указанием в теме сообщения «ФОТОКОНКУРС») в срок до 21 мая 2021 года.

Участники, занявшие первое, второе и третье место в каждой номинации награждаются дипломами и призами. Работы участников будут размещены в альбомах в группе ГОБУ «Центр народов Севера» в социальной сети «ВКонтакте» www.vk.com/mo_centr_kmns.

Награждение победителей и выставка работ состоится 5 июня 2021 года в рамках XXV традиционного фестиваля саамской музыки и культуры в  Оленегорске.

Дополнительную информацию о правилах участия в конкурсе можно найти в Положении (см. Приложение № 4) или получить по телефону: (815 2) 41 15 01.

Опубликовано: 06 Апреля 2021