Жизнь дана, чтобы жить

Новости АНК

В наше время дети и подростки все чаще стали находится в стрессовых ситуациях, они не всегда готовы к их преодолению и страдают от их последствий. Данный факт побуждает школьных психологов, сотрудников правоохранительных органов и специалистов по работе с молодежью искать средства и возможности уходить от тягостных переживаний.

В данном направлении акция «Декада «SOS» занимает особое место.

С 3 по 10 декабря в Городской детской библиотеке города Гаджиево вниманию всех посетителей была представлена выставка-предостережение «Многоликое зло».

Выставка не только отражала материал, рассказывающий о проблемах наркомании, болезнях вызванных приемом запрещенных препаратов. Также знакомила с программами по профилактике наркозависимости у подростков, методическими рекомендациями различных специалистов.

Экспозиция заставляет задуматься о ценности человеческой жизни, о том, что мы можем противопоставить растущей угрозе.

У выставки библиотекари рассказывали читателям о проблеме распространения наркомании, о том, к чему ведёт употребление наркотических средств, и как противостоять этому злу. Альтернатива употребления наркотиков - чтение интересных книг, занятие спортом и здоровый образ жизни.

8 декабря на базе школы № 279 для 5х и 6х классов специалистами Центр творчества и досуга г. Гаджиево организована интерактивная молодежная акция «Жизнь дана, чтобы жить». Специалисты беседовали со школьниками о том, что такое наркомания, предлагали к выполнению специальные упражнения, направленные на формирование умения решать проблемы или обходить их стороной. Завершилась акция интересным и необычным выступлением детского театрального коллектива Центра творчества и досуга «Мандаринки» под названием «Мы за здоровый образ жизни».

Источник: Официальный сайт ЗАТО Александровск