Министерство внутренней политики
Извещение о проведении квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области (далее — Министерство) в соответствии с постановлением Правительства Мурманской области от 24.12.2015 № 604/ПП-13 «О порядке квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей» объявляет о проведении квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей (далее — квалификационный отбор).

Квалификационный отбор проводится с целью формирования регионального реестра вышеуказанных организаций в рамках создания на территории Мурманской области регионального сегмента Национальной системы комплексной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей с использованием сертификата.

К участию в квалификационном отборе допускаются некоммерческие организации из числа негосударственных, официально зарегистрированные в Российской Федерации, предоставляющие услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей (далее – Организация) и осуществляющие свою деятельность не менее одного года со дня их государственной регистрации на территории Мурманской области.

К участию в квалификационном отборе не допускаются:
- организации, проповедующие религиозный фундаментализм, радикализм, являющиеся тоталитарными сектами;
- иностранные некоммерческие неправительственные организации, некоммерческие организации, выполняющие функции иностранного агента;
- организации, деятельность которых приостановлена в случаях и порядке, предусмотренном законодательством РФ, в том числе в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»;
- организации, находящиеся в стадии ликвидации или банкротства.

Проведение квалификационного отбора состоит из следующих этапов:
1. Рассмотрение поступивших заявок на участие и прилагаемых к ним документов на соответствие требованиям Порядка квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей, и критериям квалификационного отбора; предварительная оценка реабилитационной деятельности организации.
2. Осуществление выезда в организацию с целью оценки ее реабилитационной деятельности по критериям квалификационного отбора с присвоением балла соответствия.
3. Принятие решения о соответствии (несоответствии) организации критериям квалификационного отбора и прохождении (непрохождении) квалификационного отбора.

Решение о соответствии организации критериям квалификационного отбора и прохождении ею квалификационного отбора является основанием для включения организации в реестр организаций.

Заявки на участие в квалификационном отборе принимаются в Министерстве с 1 марта т.г. по 31 марта т.г. (включительно) по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, д. 46 а, кабинеты № 102, 104 ежедневно с 9.00 до 17.00 (обед с 13.00 до 14.00) кроме выходных и праздничных дней. Заявки на участие в квалификационном отборе, поступившие после 31 марта 2016 года (в том числе по почте), к участию в квалификационном отборе не допускаются.

Консультации по оформлению заявок можно получить в Министерстве по тел.: (815-2) 486-940 (Петряшева Елена Сергеевна) или в УФСКН России по Мурманской области по тел.: (815-2) 550-635 (Орлов Сергей Витальевич).

Приложение:
- постановление Правительства Мурманской области от 24.12.2015 № 604/13-ПП «О порядке квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей»;
- Порядок квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей (с перечнем документов и формой заявки);
- Положение о комиссии по проведению квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей;
- Состав комиссии по проведению квалификационного отбора некоммерческих организаций, предоставляющих услуги по социальной реабилитации и ресоциализации наркопотребителей.

Опубликовано: 01 Марта 2016