Министерство внутренней политики

Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой продолжает прием заявок на участие в XXIV Международном конкурсе детской рукописной книги «Все краски Севера».
К участию приглашаются дошкольники от 5 лет, школьники, студенты образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования (до 21 года), участники творческих объединений, кружков, библиотеки, детские центры творчества, детские художественные школы и школы искусств и другие детские организации на территориях Баренцева Евро-Арктического региона, России, других стран.
На конкурс представляются стихи, рассказы, сказки, очерки, путевые заметки с реальным или фантастическим сюжетом, легенды, предания, истории о жизни своей семьи, далеких и близких предков в следующих номинациях:
- «Мой мачтовый город» (к 105-летию со дня основания г. Мурманска);
- «Вдохновленные звездным небом» (к 60-летию первого полета человека в космос);
- «В капле воды отражается мир» (в рамках Десятилетия ООН, посвященного науке об океане в интересах устойчивого развития);
- «По страницам и по странам» (творчество зарубежных писателей-юбиляров: Роальд Даль, Сельма Лагерлеф, Свен Нурдквист, Маркус Маялуома, Памела Трэверс, Карло Коллоди);
- «Мой сильный маленький народ» (коренные малочисленные народы Севера).
Использование при оформлении книг современных технологий (книга-робот, книга-гаджет, книга с QR-кодами) приветствуется и оценивается дополнительными баллами.
Материалы принимаются детскими библиотеками городов и районов и после предварительного этапа и отбора на местах передаются вместе с заявками на участие, согласно форме, размещенной на сайте библиотеки в научно-методический отдел Мурманской областной детско-юношеской библиотеки строго до 01 марта 2021 года.
Церемония награждения юных писателей состоится 23 апреля 2021 года.
Дополнительную информацию о правилах участия в конкурсе можно получить в Мурманской областной детско-юношеской библиотеке:
- для российских участников по тел.: (8152) 442 172 или по электронной почте metod@polarnet.ru, metodist51@yandex.ru Контактное лицо – заведующий научно-методическим отделом Володина Анжелика Станиславовна;
- для зарубежных участников по тел.: (8152) 441 114 или по электронной почте zamestitel@polarnet.ru Контактное лицо – заместитель директора Сопельник Алеся Николаевна.

Опубликовано: 13 Января 2021