Министерство внутренней политики

Мурманский областной центр коренных малочисленных народов Севера и межнационального сотрудничества совместно с Домом дружбы Мурманской области от всей души поздравляет вас с одним из самых значимых исламских праздников – Курбан - байрам!

Этот праздник, знаменующий окончание хаджа – паломничества мусульман к древним святыням, служит сближению людей, приобщает их к многовековым религиозным, духовным, историческим традициям предков.

Курбан - байрам, символизирующий торжество духа и нравственную чистоту, воплощает в себе благородные идеалы ислама – веротерпимость, заботу, любовь и милосердие к ближнему. Он учит людей уважать старших, помогать нуждающимся, воспитывать детей в духе добра и благочестия.

Пусть высокие гуманистические ценности и впредь служат укреплению духовности, взаимопонимания, единства и согласия между народами нашей многонациональной страны, способствуют сохранению мира и добра в обществе.

В этот светлый праздник желаем всем крепкого здоровья, достатка в семьях, благополучия и успехов во всех добрых начинаниях!

Опубликовано: 31 Июля 2020